Вооружен, но совсем безопасен
Сергей Караганов — политолог, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике России, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ. Один из основателей Института Европы АН СССР в 1988 году. С 2006-го декан факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ. Автор и ответственный редактор более чем двадцати книг и брошюр по вопросам экономики, внешней политики, контроля над вооружениями, стратегии национальной безопасности, внешней и военной политики России. В 2005 году по версии ведущих аналитических журналов Foreign Policy (США) и The Prospect (Великобритания) вошел в список ста самых влиятельных интеллектуалов в мире.
—
О чем сейчас ни начнешь разговор, отталкиваться все равно приходится от
Болотной площади. У одних эйфория, у других испуг. Что чувствуете вы?
— Прежде всего радость оттого, что общество наконец выходит из спячки. Причем просыпается очень правильно — путем мирной открытой демонстрации. Испуг же отдельных персонажей понятен: голосов наворовали, и оказалось, что это все заметили. Никто из тех, кто испугался, не предполагал, что так называемая правящая партия наберет столь мало голосов. Поэтому украсть пришлось так много, что это переполнило чашу терпения, — протест выплеснулся на улицу.
http://www.mn.ru/friday/20111223/309021796.html
Сергей Караганов — политолог, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике России, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ. Один из основателей Института Европы АН СССР в 1988 году. С 2006-го декан факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ. Автор и ответственный редактор более чем двадцати книг и брошюр по вопросам экономики, внешней политики, контроля над вооружениями, стратегии национальной безопасности, внешней и военной политики России. В 2005 году по версии ведущих аналитических журналов Foreign Policy (США) и The Prospect (Великобритания) вошел в список ста самых влиятельных интеллектуалов в мире.
— Прежде всего радость оттого, что общество наконец выходит из спячки. Причем просыпается очень правильно — путем мирной открытой демонстрации. Испуг же отдельных персонажей понятен: голосов наворовали, и оказалось, что это все заметили. Никто из тех, кто испугался, не предполагал, что так называемая правящая партия наберет столь мало голосов. Поэтому украсть пришлось так много, что это переполнило чашу терпения, — протест выплеснулся на улицу.
http://www.mn.ru/friday/20111223/309021796.html
Комментариев нет:
Отправить комментарий