Поиск по этому блогу

суббота, 24 декабря 2011 г.

Следующий этап перезагрузки – союз с Россией Пришло время переоценки американской внешней политики в целях общеевропейской солидарности

Рональд Рейган в свое время блестяще использовал несуществующее оружие – стратегическую оборонную инициативу (СОИ), чтобы ускорить конец холодной войны – войны, в которой никто не вел боевых действий.
Таким образом, главной целью СОИ с самого начала было положить конец холодной войне, то есть разделению Европы на антагонистические блоки. Рейган был настолько озабочен тем, чтобы его планы по ПРО не нарушили ядерный баланс и этим усугубили общеевропейский раздор, что он выразил готовность поделиться этими технологиями с Москвой, которая тогда еще была столицей Советского Союза.
Также в разделе:
И этот стандарт теперь невозможно обойти ни одному претенденту на Кремль
Обама, мудро начав с отмены бушевских планов по развертыванию противоракетного комплекса у российских границ, теперь пытается их возродить. Такая тенденция эффективно подрывает его немногие внешнеполитические достижения. Существующий план по развертыванию элементов противоракетной обороны в Польше и Румынии заставил бывшего и, вероятно, будущего президента России Владимира Путина публично заявить: «Ну и где же ваша перезагрузка?»
К сожалению, Обама оказался неспособным выдержать давление влиятельных лобби, в том числе фракций внутри своей партии, которые так хотят поддерживать и расширять всемирную сеть наших государств-марионеток.
В результате президент Медведев недавно заявил о намерении Москвы противодействовать любым действиям Америки по развертыванию ее системы ПРО на периферии России путем ее нейтрализации системой российских ракет, расположенных в Белоруссии, Калининграде и некоторых других российских регионах.
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2011-12-23/3_kartblansh.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий