Поиск по этому блогу

четверг, 26 января 2012 г.

Мужчина получил $22 млн за потерянный зуб

Стивен Слевин провел 2 года в одиночной камере без суда и лишился зуба из-за того, что ему было отказано во врачебной помощи.

Слевин пожаловался в суде на бесчеловечное обращение с ним в тюрьме округа Дона-Ана в Нью-Мексико. И суд удовлетворил его иск.
Мужчина был арестован в августе 2005 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Судебный процесс над ним так и не состоялся. Его просто бросили в тюрьму.
Все 2 года он находился в одиночной камере и лишился зуба из-за того, что, несмотря на постоянные просьбы, ему было отказано в стоматологической помощи.
- Работники тюрьмы проходили мимо меня каждый день, глядя, как ухудшается мое состояние. Они не делали ничего, вообще ничего, чтобы оказать мне хоть какую-то помощь. Мне до сих пор не понятно, почему они так поступали! - сказал Стивен Слевин.
Слевин делал бесчисленные запросы, чтобы попасть на прием к врачу, чтобы получить лекарство от депрессии, но не получил такого разрешения. Кроме того, за все 2 года заключения он так и не увидел судьи.
$22 млн - одна из крупнейших компенсаций в истории США, присужденных заключенному.

Комментариев нет:

Отправить комментарий