Поиск по этому блогу

пятница, 27 января 2012 г.

Ураган обрушился на Новороссийск и Анапу

Сильный ветер снес с домов крыши, повалил деревья и оборвал провода ЛЭП.

Ураган обрушился на Новороссийск и Анапу
Более 100 тысяч жителей самых популярных черноморских курортов остались без электричества после дикого урагана.
- Все кругом летало вверх дном, - вспоминают шокированные очевидцы. - Ветер был такой силы, что спокойно сбивал с ног взрослого человека, не говоря уж о детях и собаках.
В обоих городах созданы экстренные штабы МЧС. Десятки специалистов пытаются восстановить электроснабжение социально важных объектов: прежде всего, больниц и школ.
- Самыми сложными были порывы на двух воздушных линиях электропередачи напряжением 35 кВ и 10 кВ от подстанции 110/35/10 кВ «Джигинская», - рассказали Life News в администрации Анапы. - Здесь аварийная ситуация устранялась в самом экстренном порядке.
Ремонт проводился в тяжелейших условиях. Мощный норд-ост буквально валил с ног электриков. Люди работали на пределе, постоянно сменяя друг друга.
Также без электричества остались часть станицы Гостагаевской, Юровка, хутора Уташ и Уташ-2, Розы Люксембург, две улицы станицы Благовещенской.
В Доме культуры станицы Гостагаевской развернут  экстренный штаб по ситуации с энергоснабжением.
- В настоящий момент в районе аварий работают 6 бригад, среди которых лучшие специалисты из Абинска, Новороссийска, станицы Варениковской, - рассказал Life News начальник анапских районных распределительных электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» Александр Сбытов.
Из-за ЧП в Новороссийске и Анапе, а также в близлежащих населенных пунктах отменены занятия в школах, закрыты все детские учреждения.
Поликлиники и больницы перешли на режим автономного отопления.
 http://lifenews.ru/news/80368    видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий