Поиск по этому блогу

четверг, 26 января 2012 г.

Костин жжот!

"Убедительная победа Владимира Путина на предстоящих президентских выборах даст ему мандат на проведение глубоких социально-экономических реформ." - Хотите реформ? Голосуйте за Путина, а то, не дай Бог, победа будет неубедительной, или чего хуже - во втором туре, вот тогда никаких реформ не ждите.

"В результате российская банковская система преодолеет очередной виток кризиса финансовых рынков и выйдет из него почти без потерь" - я это пассаж понял так, что банку ВТБ срочно нужна помощь государства. Похоже, тех (без малого) 300 миллиардов рублей, которые выдали после рейдерского захвата Банка Москвы, уже  не хватает, чтобы привести в порядок баланс банка и заткнуть все дыры. Так что, граждане России, приготовьтесь скинуться еще по тысяче-другой, а то, видать, поиздержались менеджеры банка, соскучились руки по напряженной работе пилой.

"Российское правительство, которое лучше многих в мире справилось с кризисом 2008-2009 годов, сможет использовать приобретенный тогда опыт и сейчас" - это правда, российское правительство лучше многих справилось с прошлым кризисом хотя бы потому, что в правительстве до конца 2008-го года существовал строжайший запрет на использование этого слова в устной речи и письменных документов. А если нет такого слова "кризис", то значит правительство с ним справилось. И насчет приобретенного опыта хорошо звучит - в рамках антикризисных мер на поддержание государственных и дружественных банков правительство потратило 4% ВВП - примерно половину от того, что из себя представлял совокупный капитал банковской системы. А собственно банк ВТБ получил без малого четверть той суммы. Конечно, неплохо было, если бы правительство воспользовалось тем опытом и помогло банку, который возглавляет господин Костин.

PS Жаль, что не РИА Новости не опубликовало весь текст выступления президента ВТБ ....
 http://saleksashenko.livejournal.com/137822.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий