Поиск по этому блогу

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Выживший водитель рассказал о ДТП под Петербургом

Шофер пассажирского рейса Выборг-Санкт-Петербург обвинил своего коллегу в аварии, унесшей жизни 5 человек. Его версию подтверждают и в ГИБДД.

Выживший водитель рассказал про ДТП под Питером
52-летний Николай Рюмин - водитель рейсового автобуса, направлявшегося из Выборга в Санкт-Петербург, рассказал подробности аварии, в которой погибли 5 человек.
По словам пострадавшего, он двигался со скоростью примерно в 60-65 км/ч, когда впереди увидел, как на встречную полосу выехал туристический автобус, водитель которого пытался совершить обгон.
- Сначала он задел впереди идущую «девятку», и легковушка буквально свалилась в кювет, - рассказал Life News Николай. - Автобус из-за удара вынесло навстречу моему автобусу. Я принял вправо, начал снижать скорость, но он не сворачивал - пришлось уйти в кювет.

В автобусе погибли три молодые девушки, сидевшие сзади В автобусе погибли три молодые девушки, сидевшие сзади
Однако столкновения избежать не удалось - сначала туристический автобус задел рейсовый, а затем лоб в лоб столкнулся с иномаркой, которая двигалась вслед за машиной Николая.
- Водитель легковушки даже ничего не успел предпринять - машину мгновенно смяло, - продолжает Рюмин. - Я считаю, что виноват водитель туристического автобуса - нельзя было идти на такой маневр при сильном гололеде.
Сейчас Николай госпитализирован в Выборгскую ЦРБ - у него сотрясение головного мозга и сильный ушиб грудной клетки.
Помимо него ранены еще двое. Пять человек погибли, среди них один иностранец.
Инспекторы ГИБДД с версией выжившего согласны - по предварительным данным, виновником аварии является шофер автобуса с туристами. Мужчина в ДТП не пострадал. После дачи показаний его отпустили домой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий