Поиск по этому блогу

пятница, 27 января 2012 г.

Оползень разрушает поселок под Сочи

150 человек остались без крыши над головой в селе Барановка. Больше половины поселка разрушены.

Больше половины села разрушены
По последним данным, оползень разрушил 35 частных домов.
Специалистам не удается остановить оползень, который продолжает свое разрушительное движение, стирая с лица земли целую деревню под Сочи.
- Всю ночь спасатели проводили мониторинг состояния грунта и домов, а также вели контроль увеличения трещин, - рассказала Life News ведущий специалист отдела аварийно-спасательных работ МКУ «Служба спасения г. Сочи» Валерия Горелик. - В результате схода оползня поврежденными оказались дома по улице Армянская, в переулках Черешневый и Комбинатовский.
Все жители эвакуированы из зоны бедствия. Часть семей расселена в пансионате, остальные разместились у родственников.
- Мы проснулись ночью от страшных звуков, - рассказали Life New очевидцы стихийного бедствия. – Отовсюду доносился какой-то дикий скрежет. В большой комнате упал шкаф с посудой. В ванне прямо на наших глазах лопалась кафельная плитка, а посередине пола образовалась огромная трещина. В первые минуты мы подумали, что это - землетрясение, и выбежали на улицу, потому что боялись, что лопнет газовая труба и котел взорвется.
Было очень страшно! Земля буквально уходила из-под наших ног!

Пока Межведомственная комиссия Хостинского района решает вопросы предоставления пострадавшим альтернативного жилья, специалисты продолжают обследование опасной зоны.
- Проблема в том, что оползень не прекращает своего движения, – рассказали Life News в администрации Сочи. – Сейчас специалисты ведут круглосуточное обследование и готовят геологическое заключение о состоянии оползневой территории. Только после этого можно будет искать способы, чтобы остановить разрушительное движение грунта.
В зоне бедствия ведется круглосуточное дежурство всех экстренных служб региона. 

А посёлок -класс. над уровнем моря в горах. Сочи как на ладони.

Комментариев нет:

Отправить комментарий