Футбол. Дрогба приехал в свой китайский клуб
14.07.2012 13:45
Известный ивуарийский футболист,
экс-нападающий английского "Челси" Дидье Дрогба прибыл в расположение
своего нового клуба — китайского "Шанхай Шэньхуа". В аэропорту встретить
звезду собралось около 300 болельщиков. Местные поклонники спорта номер
один признаются, что они "очень взволнованы" прибытием знаменитого
футболиста, и гордятся тем, что он будет представлять цвета китайской
команды.
Футбольные фанаты Поднебесной также
надеются, что в дуэте с французским форвардом и капитаном Николя Анелька
ивуариец поможет команде заметно улучшить позиции в национальном
чемпионате. По итогам сезона-2011 клуб занял всего лишь 11-ю строчку.
Дрогба, которому в этом году исполнилось
34 года, в июне перешел в "Шанхай Шэньхуа", подписав контракт на два с
половиной года, согласно которому он будет получать 300 тыс. долларов в
неделю. Такая зарплата сделала игрока самым высокооплачиваемым
спортсменом Китая. Однако сам футболист заметил, что "деньги — не самое
важное", и гораздо более значим "совершенно новый опыт, который он
приобретет".
В "Челси" Дрогба провел восемь лет, придя в команду из французского "Марселя" в 2004 году за 24 млн фунтов, напоминает ИТАР-ТАСС. За это время он выиграл три чемпионата Англии, четыре розыгрыша Кубка страны и два — Кубка лиги, а также Лигу чемпионов.
Комментариев нет:
Отправить комментарий