Поиск по этому блогу

суббота, 21 июля 2012 г.

В бойне убита блоггер,выжившая в стрельбе в Канаде



В бойне в кинотеатре погибла журналистка, спасшаяся в стрельбе в ТЦ в Торонто (фото: inquisitr.com) В бойне в кинотеатре погибла журналистка, спасшаяся в стрельбе в ТЦ в Торонто (фото: inquisitr.com)
Одной из 12 жертв стрельбы в кинотеатре в Колорадо стала спортивный обозреватель Джессика Гауи, известная под псевдонимом  Редфильд.
Когда Джеймс Холмс зашел в зал и открыл огонь по зрителям, 24-летняя девушка получила ранение в ногу.
Во время хаоса, начавшегося сразу же после расстрела, плачущую от боли и зовущую на помощь журналистку заметил мужчина, представившийся как Брент. Незнакомец и его сестра попытались спасти девушку и делали все возможное, чтобы остановить кровотечение, до тех пор, пока Джессика не смолкла - вторая пуля пришлась блоггерше в голову.
Известно, что Брент также получил два ранения, однако о судьбе его не сообщается.
-Он настоящий герой, он до последнего пытался спасти мою любимую сестренку, - говорит брат Джессики Джордан Гауи.
По его словам, не прошло и двух месяцев с тех пор, как девушка также стала невольной участницей аналогичной стрельбы в торговом центре в Торонто.
2 июня злоумышленник открыл огонь по посетителям, убив двух человек и ранив еще семерых. Джессика, чудом выжившая, говорила, что это событие перевернуло ее жизнь.
- Я поняла, насколько хрупка жизнь. Я видела ужас в лицах людей, жертв бессмысленного преступления. Надо помнить, что никогда не знаешь, когда и где твоя жизнь оборвется, какой вздох будет последним, - писала девушка в своем блоге за несколько недель до смерти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий