Число отравившихся школьников возросло до 17
После обеда в столовой уже 12 подростков госпитализировали с острой кишечной инфекцией. Еще 5 проходят лечение дома.
Выпускники средней школы № 3 поселка Могойтуй после занятий в школе
почувствовали недомогание. Обеспокоенные родители вызвали скорую помощь.
11-классников доставили в больницу с признаками острого отравления.
Чем именно могли отравиться школьники, сейчас выясняют специалисты Роспотребнадзора. По словам самих учеников, плохо им стало после обеда в школьной столовой.
- Лица, контактировавшие с заболевшими детьми, находятся под амбулаторным наблюдением. Ведется расследование, - сообщила Life News заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкалському краю Светлана Лапа.
Столовую и школьное кафе обследуют специалисты санэпидназора. Прокуратура начала проверку инцидента. Ранее сообщалось, что за помощью к врачам обратились 9 школьников.
Чем именно могли отравиться школьники, сейчас выясняют специалисты Роспотребнадзора. По словам самих учеников, плохо им стало после обеда в школьной столовой.
- Лица, контактировавшие с заболевшими детьми, находятся под амбулаторным наблюдением. Ведется расследование, - сообщила Life News заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкалському краю Светлана Лапа.
Столовую и школьное кафе обследуют специалисты санэпидназора. Прокуратура начала проверку инцидента. Ранее сообщалось, что за помощью к врачам обратились 9 школьников.
Комментариев нет:
Отправить комментарий