Лукашенко пригрозил Западу, что "бандиты" сядут снова за решетку
22 апреля 2012 | 17:31
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в субботу, что освобожденные оппозиционеры снова окажутся в тюрьме.
Это может случиться, если Запад не прекратит "давление" на Беларусь.
"Еще одно давление, и те бандиты,
которые вышли на свободу, могут вернуться снова в колонию", - сказал
Лукашенко журналистам. Он добавил, что если выпущенные на свободу
оппозиционеры "будут бряцать языками", их снова подвергнут заключению.
Неделю назад указом Лукашенко были
освобождены бывший кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года
Андрей Санников и координатор гражданской кампании "Европейская
Беларусь" Дмитрий Бондаренко. Евросоюз для возобновления диалога с
Белоруссией потребовал освободить всех политзаключенных, в том числе еще
одного экс-кандидата в президенты Николая Статкевича.
Комментариев нет:
Отправить комментарий