Под Москвой зверски убиты две девушки
Последний раз Маргариту Юркус и Ольгу Кряжеву родственники видели в четверг. Около десяти вечера девушки отправились в Химки с дачи, расположенной в Клинском районе. На последнюю электричку Марго и Оля уже не успели, поэтому предупредили подругу, что поедут на попутном транспорте.
- Перестали они отвечать на звонки в ночь с 12 на 13 июля, около часа ночи с ними была потеряна связь, - рассказала одна из подруг Маргариты - Наталья.
Ольга Кряжева (слева) и Маргарита Юркус (справа). Фото: vk.comК вечеру 13 июля пропавших подруг начали искать добровольцы.
- Риточка с красным дипломом закончила режиссерский факультет в колледже Искусств, - рассказывает бабушка погибшей Маргариты Юркус Наталья. - Две девочки с которыми дружила внучка, поехали на дачу. Говорят: "Поедем, маме прополем грядки, чтобы в субботу приехала отдохнула". Одна уехала, а Рита и Оля остались - с этим кроликом, с гитарой...
По словам бабушки, перед исчезновением девочки позвонили с Ленинградского шоссе своей подруге, с которой были на даче, и сказали, что опоздали на электричку и идут на остановку. Больше их никто не видел.
Спустя трое суток волонтеры обнаружили тела Оли и Маргариты у заброшенного пионерского лагеря «Рябинка» в Истринском районе - за несколько десятков километров от места, где последний раз видели студенток.
- Обеих девушек задушили, - прокомментировала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.
По словам оперативников, работающих на месте, где были найдены тела, рядом с девушками лежали некоторые предметы их одежды, вокруг были разбросаны бутылки из-под спиртного.
- Пока рано говорить о изнасиловании и количестве алкоголя в крови - результаты экспертизы еще не готовы, - рассказали в полиции. - По одной из версий убийцы хотели добиться близости с новыми знакомыми, а получив отказ - убили их.
Сейчас по данному факту уже возбждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».
Комментариев нет:
Отправить комментарий