Пьяный красноярский полицейский заставил ребенка рисовать его портрет

Следствие в
Красноярском крае заподозрило полицейского в том, что он издевался над
подростком: заставлял заниматься гимнастикой, чистить и солить рыбу и
рисовать его портрет; все это, по предварительным данным, сопровождалось
побоями.
Как сообщает в понедельник
региональное ГСУСК, уголовное дело возбуждено в отношении старшего
оперуполномоченного отдела угрозыска ОМВД по Туруханскому району. По
данным следствия, преступление произошло в субботу, и в момент его
совершения полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения и
действовал в присутствии напарника, который также был нетрезв.
«По
предварительной версии следствия, двое сотрудников полиции — старший
оперуполномоченный и помощник оперативного дежурного, находясь в
состоянии алкогольного опьянения, во внеслужебное время из хулиганских
побуждений вывезли на берег реки Енисей 15-летнего местного жителя. Там
они понуждали подростка заниматься различными гимнастическими
упражнениями, чистить и солить рыбу, рисовать их портреты, после чего
старший оперуполномоченный избил подростка», — говорится в релизе.
По
информации следствия, второй сотрудник полиции не принимал участия в
избиении, но и не мешал коллеге. В отношении первого оперативника
возбуждено уголовное дело по статье «Побои», ему может грозить два года
лишения свободы.
Комментариев нет:
Отправить комментарий